В интернет попали новые четыре серии «Игры престолов»

За сутки до официальной премьеры пятого сезона сериала «Игра престолов» в глобальной паутине появились пиратские копии первых четырех серий. Видеофайлы оказались доступны сразу на нескольких торрент-трекерах в разрешении 480p и имеют размытый водяной знак.

За первые три часа после утечки только первая серия оказалась скачана более ста тысяч раз.

Ранее американский писатель Джордж Мартин, автор популярного сериала, выложил на своем сайте одну главу из книги «Ветра зимы», которая станет предпоследней в цикле «Песнь Льда и Пламени».

Премьера нового V сезона «Игры престолов» намечена на воскресенье 12 апреля на американском кабельном телеканале HBO. 1 серию 5 сезона «Игры престолов» в России покажет онлайн кинотеатр «Амедиатека». Трансляция начнется 13 апреля в 04:00.

YouTube ТрейлерЗрители стран-участниц из Америки, Европы, Азии и Африки смогут посмотреть все 10 новых серий синхронно с американской премьерой. До сих пор в большинстве государств сезоны сериала «Игра престолов» выходили с задержкой в недели или даже месяцы.

В том числе и по этой причине сериал «Игра престолов» несколько лет подряд признается самым притягательным для «пиратов» шоу: достаточно только упомянуть, что, к примеру, финальный эпизод четвертого сезона скачали с торрентов более восьми миллионов раз.

Если новость Вам понравилась и оказалась для Вас полезной, поделитесь ей с друзьями!