Болото с растениями-хищниками появилось в «Аптекарском огороде»

В «Аптекарском огороде» столицы до 31 марта проходит фестиваль «Тропическая зима». В оранжереях Ботанического сада посетители могут увидеть болото с растениями-хищниками, тропический лес с орхидеями и пустыню с различной живностью, сообщили ЛиЛиМи.ру организаторы.

Среди новых сортов, выведенных селекционерами, — черная орхидея и орхидея «в горошек». Особого внимания заслуживают миниатюрные орхидеи из фондовой коллекции Ботанического сада. Также в коллекцию включили орхидеи из Бразилии, Перу, Китая и Юго-Восточной Азии.

В «Аптекарском огороде» собрали тысячи цветущих растений: одни светятся в темноте, другие имеют необычную форму и цвет. Орхидеи можно понюхать, некоторые источают запах жженой резины и несвежего сыра.

Кстати, во время фестиваля можно увидеть, как растения едят (!) насекомых. Экспозиция насекомоядных растений «Аптекарского огорода» является самой большой в России.

Маленькая пустыня в Ботаническом саду — это возможность увидеть кактусы, агаву, молочай, алое, толстянку и литопсы, которые называют «живыми камнями».

Отметим, что в течение фестиваля в «Аптекарском огороде» будут появляться новые растения.

lilimi.ru - muholovka - oranz

Фото: hortus.ru

Режим работы сада: с 29 января по 31 марта 2015 года
Время работы: 10:00 — 21:00
Адрес: Москва, проспект Мира, д. 26, стр. 1, Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород».

Если новость Вам понравилась и оказалась для Вас полезной, поделитесь ей с друзьями!