Благотворительный Bal De Noël прошел в Монако

6 декабря 2014 года в Монако прошел девятый благотворительный Рождественский бал (Bal De Noël). Первый Бал был проведен по просьбе врача, который собирал средства на благотворительность. С тех пор мероприятие стало ежегодным, и это единственный официальный благотворительный бал в Монако, который проводится зимой (весной проходит Бал Роз, а летом — Бал Красного Креста).

Девятый ежегодный Рождественский бал был посвящен теме «Монте-Карло — Москва», поэтому зал был украшен в красных и белых тонах, а вечер сопровождался подачей блюд русской кухни. Почетным гостем праздничного вечера оказалась юная певица Полина Буторина.

Девочка исполнила 3 песни: Up and down на английском, «Мое сердце» на русском и кавер на французскую песню Comment te dire adieu.

«Это было волшебно, настоящая сказка. Дамы в вечерних платьях, мужчины в смокингах, много подарков… Мне представилась возможность поговорить с князем Монако Альбером II лично и даже сделать сели. Для меня большая честь представлять свою страну в качестве артиста на «Рождественском бале» в Монако», — рассказывает 12-летняя Полина.

В состав оргкомитета «Рождественского бала» входят: Принцесса Камилла де Бурбон (Рим, Париж, Монако), Леди Моника дель Кампо Бакарди (Монако), Эльза Де Азамбуха (Мадрид), Оливия Индрасасана (Джакарта), Маркиза Роберта Жиларди Сестито (Лугано), Юлия Михеева Анжелини (Москва), Элиза Джусти (Флоренция), Лене Джанни (Рим), Франческо Франко Лопес Де Ла Оса (Монако), Инна Майер (Минск), Паула Трабулси (Лондон, Монако), Элизабет Вессель (Монако), Целина Ла Фуэнте де Лавота (Монако, Буэнос-Айрес) и Анн Блэк (Нью-Йорк).

В рамках торжественного бала состоялся концерт, а главным событием стал традиционный аукцион от дома SOTHEBY’S, на котором велись торги за дорогостоящие лоты. В этом году Князь Альбер II поддержал фонд Outward Bound Monaco, и все деньги, вырученные на балу, пойдут на поддержку детей от этой организации.