В Москве в ЦДХ выступит Хор Валаамского монастыря

для интернета12 и 13 февраля 2016 года в Центральном Доме художника выступит уникальный творческий коллектив — Хор Валаамского монастыря с  программой «Свет Валаама». Гости с Валаама  исполнят богослужебную музыку, патриотические, народные и известные песни военных лет, вызывающие восторг и слезы у зрителей многих городов России. Ведущей идеей деятельности коллектива является возрождение русского военно-патриотического песенного наследия.

Хор Валаамского монастыря — создан по благословению игумена Валаамского монастыря, епископа Панкратия, по случаю восстановления и освящения Святейшим Патриархом Алексием II главной святыни Валаамской обители – Спасо-Преображенского собора, в августе 2005 года. В репертуаре хора — более 600 произведений: образцы древнерусского певческого искусства, традиционная и современная русская церковная музыка, народные песни, авторские сочинения. Приоритет в деятельности хора — запись и издание музыкально-исторических и мемориальных программ.

Хор является одновременно богослужебно-певческим и концертным, постоянно гастролирующим, творческим коллективом: ежегодно участвует на всех богослужениях, совершаемых на Валааме Святейшим Патриархом Московским и всея Руси – священно игуменом Валаамской обители, а также на подворье Валаамского монастыря в Санкт-Петербурге.

6

Дата: 12, 13 февраля 2016 г.

Время: 15.00, 19.00

Адрес: Крымский вал, 10 м. Парк Культуры, Октябрьская.

Встреча ВКонтакте: https://vk.com/hor.valaam2016

Официальный сайт: https://hor.valaam.ru/