Ксения Собчак поделилась главным секретом пиара

Телеведущая, журналистка и политический активист Ксения Собчак на днях побывала в украинской столице. В Киев Собчак прибыла по приглашению «своего брата» журнала L’Officiel Украина. Задачей Ксении в этот раз было прочтении лекции о духе времени. Дословно лекция Собчак называлась Цайтгайст: основные маркеры нашего времени.

Посмотреть на Ксению и послушать ее умные мысли пришли многие украинские знаменитости. Все присутствующие имели возможность задавать вопросы спикерам. У Ксении поинтересовались, что такое провокация.

«Я считаю провокацию важнейшим инструментом и согласна с индийской мудростью, которая гласит: «Хочешь узнать человека, задень его» и посмотри, что из него выльется. Вот что выльется — то и есть этот человек. Считаю, что провокация — это такой же инструмент, как скальпель хирурга. В умелых руках он не навредит, он вскроет, то что есть в том или ином человеке. Если коротко, то провокация — это обострение той или иной проблемы неким эпатажным способом. Ты обостряешь ситуацию, показывая ее под острым углом, и смотришь на реакцию человека», — сказала Собчак, которая в провокации подчас разбирается лучше остальных.

Если новость Вам понравилась и оказалась для Вас полезной, поделитесь ей с друзьями!