Выставка «Обитатели каменных джунглей» пройдет в Москве

С 28 марта по 29 июля в четырех галереях Москвы пройдет перемещающая в пространстве и во времени выставка «Обитатели каменных джунглей» — совместный проект Дарвиновского музея и объединения «Выставочные залы Москвы», сообщили ЛиЛиМи.ру организаторы мероприятия.

Выставка будет проходить на площадках: с 28 марта по 24 апреля — галерея «Нагорная», с 29 апреля по 24 мая — галерея «На Шаболовке», с 29 мая по 28 июня — галерея «На Каширке», с 3 по 29 июля — галерея «Беляево». Затем выставка отправится по музеям и выставочным площадкам России.

«Этот проект станет катализатором, запускающим дискуссионный процесс по поиску решения проблемы комфортного совместного проживания человека и животных в мегаполисе. К диалогу приглашаются все: горожане, управляющие компании, представители власти и бизнеса. Основой станет предметный, информационный и художественный ряд выставки.

На богатом материале из фондов Дарвиновского музея (естественнонаучный материал и произведения искусства) и авторских фотоработах будет рассказана история сосуществования в «каменных джунглях» живых организмов.

Зона библиотеки, предусмотренная в пространстве выставки, поможет посетителям узнать, как ухаживать за будущими питомцами, что позволит сделать хозяевам осознанный выбор. Любой желающий сможет пополнить библиотеку книгами по уходу за животными», — пояснили ЛиЛиМи.ру авторы выставки.

lilimi.ru - obitateli

Фото предоставлено организаторами выставки

В программе выставки запланированы мероприятия для жителей округов по участию в решении проблемы бездомных животных.

Среди них акция «Найди меня» совместно с приютами по поиску хозяев для бездомных питомцев, конкурс детского рисунка, интерактивная зона для посетителей, викторины, лекции специалистов.

Если новость Вам понравилась и оказалась для Вас полезной, поделитесь ей с друзьями!