Жену Джорджа Клуни хотят посадить в тюрьму

За доклад о египетской судебной системе жену Джорджа Клуни Амаль приговорили к тюремному заключению. В частности, ее отчет содержит перечисление недостатков судебной системы Египта. В тексте отмечено, что чиновники египетского Минюста обладают слишком большой властью над судьями, сообщает ряд западных СМИ.

Кроме того, прокуроры находятся под тотальным контролем правительства. Также Амаль Клуни, которая работала над составлением доклада вместе с рядом коллег, рекомендовала египетским чиновникам прекратить практику самостоятельного подбора судей для разбирательства тех или иных частных случаев.

Однако после ее замечаний не только не последовало никаких изменений, но и сама Амаль оказалась приговорена к тюремному заключению.

Напомним, осенью минувшего года Джордж Клуни и Амаль Аламуддин сыграли свадьбу в Италии. Супруги обменялись клятвами во время небольшой и личной церемонии в роскошном отеле Aman Canal Grande в Венеции.

lilimi.ru - dzhordzh kluni i amal alamuddin

Джордж Клуни и Амаль Аламуддин. Фото: AFP | ImageForum

Молодожены пригласили на свадьбу даже бывшего мэра Рима Вальтера Вельтрони, который, по слухам, является близким другом Клуни. После свадебной церемонии гости вечера отправились на праздничный ужин, который порадовал их изысканным меню.

После сказочной и роскошной свадьбы Амаль направилась в Грецию. Там супруга актера не только вплотную занималась делами, но и продемонстрировала стильное и элегантное обручальное кольцо на левой руке. А также Аламуддин призналась, что уже успела поменять фамилию и документы.

Теперь красавица из Лондона, которая работает адвокатом, зовется не иначе как Амаль Клуни. И если раньше пресса сообщала, что девушка сменит имя на Амаль Аламуддин Клуни, оставив двойную фамилию и свои восточные корни, то теперь совершенно точно известно, что брюнетка решила сократить имя. Она попрощалась с девичьей фамилией и официально стала миссис Клуни.

lilimi.ru - dzhordzh kluni i amal alamuddin

Джордж Клуни и Амаль Аламуддин. Фото: AFP | ImageForum

К этой свадьбе Джордж Клуни шел всю сознательную жизнь. Завидный холостяк Голливуда решил жениться, когда никто уже не верил в возможную помолвку 53-летнего актера с возлюбленной. Однако встреча с Амаль Аламуддин, с момента которой прошло меньше года, кардинально изменила его жизнь. Именно эта 36-летняя красавица с восточным корнями сумела покорить сердце Клуни.

Если новость Вам понравилась и оказалась для Вас полезной, поделитесь ей с друзьями!