В Московском зоопарке заработал бесплатный каток

Всю зиму в морозную погоду на старой территории Московского зоопарка будет работать бесплатный каток. Вход на него бесплатный — достаточно прийти в зоосад, купить входной билет и, после знакомства с животными, отправиться на площадку.

Проката коньков в Московском зоопарке нет, поэтому инвентарь для катания нужно будет брать с собой.

На территории зоопарка еще до революции был один из самых популярных Московских катков. Тогда катание устраивали прямо на Большом пруду — как на фотографии. «Сейчас на прудах живут утки, мы специально оставляем для них полыньи, чтобы они могли плавать там всю зиму, поэтому кататься будем не на самом пруду, а рядом», — отмечают в зоопарке.

Покататься можно будет в любое время работы с 10.00 до 17.00, кроме понедельника.

Фото предоставлено пресс-службой Московского зоопарка

Отметим, что этой зимой в шестнадцати столичных парках будут работать бесплатные катки. У одиннадцати из них лед будет искусственным, еще у пяти – натуральным. Искусственные катки уже принимают посетителей. Встать на лед можно в следующих парках: парк «Фили», Гончаровский парк, парк Северного речного вокзала, парк 50-летия Октября, парк 60-летия Октября, парк Никулино; Воронцовский парк; парк у Ростокинского акведука, парк по Ангарской улице; парк Северные Дубки и просто Дубки.

Катки с натуральным льдом начали работать с 20 декабря. Бесплатно покататься можно в следующих зонах отдыха: парк «Сокольники», парк «Северное Тушино», Перовский парк, усадьба «Люблино», парк у прудов «Радуга».

Напомним, в Москве на территории ВДНХ в 2014 году открылся самый большой каток Европы. Его посещение стоит от 200 до 400 рублей.

Отличительной особенностью катка стало то, что под лед поместили защитные светодиодные экраны, на которых транслируют мультфильмы и фотографии ВДНХ.

Если новость Вам понравилась и оказалась для Вас полезной, поделитесь ей с друзьями!