В Москве прошла премия «Светский журналист года-2014: Киноверсия»

В очередной, уже 5-й раз, 25 ноября в Москве с триумфом состоялась Премия «Светский журналист года-2014: Киноверсия». В этом году ресторан El Gauchito на Поварской любезно принял всех гостей.

В преддверии 120-летнего юбилея кинематографа главными героями Премии на этот раз стали кинообозреватели, кинокритики, киножурналисты, операторы и фотокорреспонденты, пишущие и снимающие о кино. Открывая церемонию, продюсер Александр Изотов признался, что Премия «Светский журналист года» организована для журналистов, которые чаще всего остаются за кадром. И поскольку он сам в прошлом имел опыт работы журналистом и телеведущим, прекрасно знает этот труд и его обратную сторону. По мнению Изотова, накануне юбилея кинематографа важно отметить именно журналистов от кино, которые первыми подают нам киноновинки и на мнение которых мы основываемся, когда собираемся посмотреть тот или иной кино или телепроект.

Анна Городжая, Варвара, Михаил Мамаев и Ирина Лачина

Ведущими вечера стали Михаил Мамаев и Анна Городжая. В фешенебельном ресторане El Gauchito на Поварской собрались яркие знаменитости: телеведущая Лариса Вербицкая, поэтесса Лариса Рубальская, актер Влад Демин, отец «Ералаша» Борис Грачевский, Авраам Руссо, Шура, Варвара, певица Валентина Смирнова, актрисы Анна Невская, Наталья Лесниковская, Ольга Зайцева и Анна Чурина (фильм «Вий»), актер Сергей Барышев (сериал «Тайны следствия»), юная актриса, певица и телеведущая Полина Буторина голливудский актёр Александр Невский, Светлана Злобина (проект канала Культура «Большая опера»), певица Таша, Анри и СовершенноЛетние (проект Первого канала «Голос»), актриса Юлианна Ромашина, певица Оксана Богословская, Татьяна Веденеева, гуру кулинарии Максим Беляев (Беляев Кейтеринг), актриса и Мисс Россия 95 Эльмира Туюшева, редактор модного журнала Mary Claire Анна Бурашова, писательница Юлия Шилова, основатель портала Rich@Club Самвел Лазарев, актрисы Ирина Лачина и Елена Захарова, Роман Будников (Первый канал, программа «Доброе утро») и Ольга Платонова (Первый канал, программа «Фазенда») и многие другие.

Авраам Руссо

Первой на сцену Премии вышла грациозная телеведущая первого канала Лариса Вербицкая, подметив, что ей очень приятна оценка профессионалов, которые обычно скупы на комплименты. И тем ее награда ей дороже.

Лариса Вербицкая

Давид Шнейдеров, дружески обнимая Александра Изотова и не отпуская его со сцены, приговаривал о том, сколько ж у них было совместных проектов, сколько лет они знают друг друга и киномир, с чего все начиналось и как приятно стоять в кругу коллег и получать награду.

Татьяна Веденеева

Юная актриса и певица Полина Буторина сбежала со съемок канала RU.TV, вручила Премию каналу Москва 24 и так же быстро улетела обратно.

Иван Николаев (Москва 24)

Принимая журналисткого Оскара, как называют награду в кулуарах, кинокритик и кинообозреватель газеты «Труд», а по совместительству и актер, Леонид Павлючик вспомнил, что 40 лет назад он написал первую свою рецензию, после чего у него пошло-поехало.

Сергей Ашарин (StarHit)

Самую яркую речь выдал Сергей Ашарин, эксперт журнала «StarHit» по теленовинкам, он подметил, что принято считать светского журналиста – этаким паразитом, который все время ест на фуршетах, пишет про ботокс Распутиной и больше ничего не делает: “Я так возмущен, что у меня даже желудочный сок перестал выделяться. Да, мы пишем про то, кто с кем спит: но если бы вы знали, как насилуют наш мозг шеф-редакторы! Мы сами жертвы! А если серьезно, то без светских журналистов жизнь была бы менее интересной”.

Юлия Шилова

Певица Варвара, которая пришла поздравить журналистов, отметила, что ей приятно находиться в таком представительном обществе. Надо сказать, что, по мнению всех собравшихся, Премия с каждым годом обрастает все более достойными именами. Премьерными песнями победителей поздравили Авраам Руссо и Шура, подарили прекрасное настроение участники проекта «Голос» на первом канале Анри и группа СовершенноЛетние, оперная прима Светлана Злобина, номинантка «Славянского Базара» Оксана Богословская, автор 9 лучших хитов Лолиты Валентина Смирнова и телеведущий программы «Доброе утро» на Первом канале Роман Будников.

Ольга Зайцева

Некоторые журналисты были выделены особенно и заслужили почётные медали, которые им вручил продюсер Премии Александр Изотов. Ими стали известный блогер, радиоведущая, кинообозреватель Ольга Галицкая, заслуженный журналист Рамазан Рамазанов, руководитель пресс-службы Kleo.ru Алина Моисеева, основатель модного портала Rich@Club Самвел Лазарев, а также издатель журнала Life-InStyle.com Надежда Вавржина.

Анна Шувалова

Кроме журналистов поздравления принимал продюсер Премии, президент компании Царь Pictures и Генеральный Директор агентства коммуникаций Constellation Александр Изотов, который в этот день отметил свой День Рождения. Самыми запоминающимися подарками стали авторская парфюмерная композиция «Кинопродюсер», преподнесённая Владом Рекуновым и авторский шарф от дизайнера Люжены Павловой, а апофеозом мероприятия стал эксклюзивный торт от кондитерской «Алтуфьево» с фотографиями Александра в компании голливудских звёзд и увенчанный фигурой «Оскара».

Борис Грачевский и Лариса Рубальская

Организаторы премии: Кинокомпания «Царь Pictures» и Агентство коммуникаций «Constellation»