Сад имени Баумана станет ареной африканского фестиваля Afrofest

16 и 17 августа территория Сада имени Баумана станет ареной африканского фестиваля. Все лучшее, чем славится жаркая Африка: зажигательные танцы, темпераментная музыка, вкусная кухня — на фестивале под открытым небом, сообщает департамент культуры Москвы.

Гостей ждут мастер-классы по танцам, выступления лучших танцевальных коллективов и популярных певцов из Африки, незабываемая шоу-программа, традиционная африканская игра «авале» для взрослых и детей, плетение косичек, ярмарка hand-made сувениров, а также сувениры из разных уголков африканского континента.

У всех будет возможность сфотографироваться с настоящим африканским королем в окружении его свиты и экзотических животных.

Желающие смогут продегустировать африканские национальные блюда и посетить ярмарку, где можно будет купить сувениры ручной работы от африканских мастеров, необычные серьги, большие браслеты, картины и красивые вещи для домашнего интерьера.

Также на фестивале пройдет выставка африканской фотографии — свыше 20 фотографий из сердца Африки: пейзажи и портреты из Ганы, Сенегала, Танзании, Намибии, Зимбабве, Анголы.

Для детей предусмотрена специальная программа, включающая анимацию, лепку, оригами, школу иностранных языков, а также театрализованные представления в детском городке.

Насыщенная и незабываемая вечерняя концертная программа по-настоящему разожжёт сердца гостей фестиваля. В программе примут участие множество коллективов и исполнителей из разных стран Африки.

По вечерам будут организованы кинопоказы африканских фильмов. Вход свободный.

Адрес: Москва, ул. Старая Басманная, д. 15
Дата и время: 16 и 17 августа, 12:00 — 22:00
Место: Сад имени Баумана, территория парка

Если новость Вам понравилась и оказалась для Вас полезной, поделитесь ей с друзьями!