«Монте-Кристо» признали лучшим среди мюзиклов Европы и Азии

В Южной Корее завершился крупнейший в Азии VIII международный фестиваль мюзиклов — Daegu International Musical Festival. Российский «Монте-Кристо» получил Гран-при как лучший мюзикл, обойдя более десятка претендентов из Европы и Азии, сообщает департамент культуры Москвы.

«Триумфальный спектакль, признанный критиками и зрителями одним из лучших в нашей стране, приобрел статус международного лидера. Нам удалось создать по-настоящему интернациональный продукт, интересный зрителям разных стран», — отметили продюсеры «Монте-Кристо» Владимир Тартаковский и Алексей Болонин.

Престижные награды DIMF были вручены также артистам «Монте-Кристо». Валерия Ланская победила в номинации «Лучшая женская роль». Игорь Балалаев стал первым в номинации «Лучшая мужская роль». Максим Новиков получил первый приз за лучшую мужскую роль второго плана.

lilimi.ru - monte-kristo

Фото: kultura.mos.ru

Награждение в крупнейшем концертном зале Кореи Keimyung Art Center длилось около двух часов. Украшением церемонии стали четыре арии из мюзикла «Монте-Кристо», так полюбившегося зрителям Южной Кореи.

В течение трех дней, предшествующих DIMF Awards — 2014, корейские зрители смогли увидеть 5 спектаклей «Монте-Кристо». Каждый из них был принят с восторгом, а овации не прекращались и после закрытия занавеса.

Всего за время гастролей «Монте-Кристо» увидели около 10 тысяч южнокорейских зрителей.

Отметим, что это уже второй выход «Монте-Кристо» на международную сцену. Впервые за границей мюзикл был показан в Китае на фестивале «Шанхайская Весна» в 2012 году.

Если новость Вам понравилась и оказалась для Вас полезной, поделитесь ей с друзьями!