Группа «Длина Дыхания» отметила 5-летие своего творчества

Популярная столичная группа «Длина Дыхания» отметила свой первый юбилей, сообщает ЛиЛиМи.ру пресс-служба музыкального коллектива.

На концерте, который состоялся 2 марта в честь 5-летия группы, присутствовали близкие родственники и друзья музыкантов, а также огромное количество любителей качественной музыки.

За первые пять лет своего успешного творчества «Длина Дыхания» успела выпустить десятки хитовых песен, например, «Из Иркутска в Москву», «Живая вода», «Пустыня Мойынкум», «Дорога», «Аллилуйя мама», «Родные небеса» и многие другие. Кроме того, группа пользуется огромной популярностью как на концертных площадках по всей России, так и за рубежом.

lilimi.ru - dlina dykhania

Фото: пресс-служба группы «Длина Дыхания»

В пресс-службе музыкального коллектива отметили, что ближайшей осенью «Длина Дыхания» выпустит свой очередной студийный альбом, в который войдут 14 композиций. На вопрос нашего корреспондента — «Под каким названием будет новый альбом? — представитель пресс-службы заявил, что в настоящее время имя новой пластинки находится на стадии обсуждения у музыкантов.

lilimi.ru - dlina dykhania

Фото: пресс-служба группы «Длина Дыхания»

Он также добавил, что ближайший концерт группы состоится 27 марта в московском клубе «Археология» по адресу: улица Новорязанская, дом 29 строение 3, ближайшая станция метро — «Бауманская».

lilimi.ru - dlina dykhania

Фото: пресс-служба группы «Длина Дыхания»

Московская группа «Длина Дыхания» появилась на свет в 2009 году под руководством ее бессменного лидера Августина. До этого времени Августин выступал сольно. Сейчас в «Длине Дыхания» объединились люди, играющие в разных музыкальных жанрах, и каждый исполнитель — талантливый музыкант, поэт или композитор.

Музыканты соединяют на концертах таинственное звучание древних народных инструментов и мистическое горловое пение с нежным перебором гитарных струн.

Группа выступает с благотворительными концертами в школах и детских домах по всей России, где через музыку, песни и увлекательные рассказы о своих странствиях знакомит ребят с многообразием и красотой нашей Родины.

lilimi.ru - dlina dykhania

Фото: пресс-служба группы «Длина Дыхания»

В программу выступления музыканты помимо песенных композиций включают инструментальные зарисовки с диджериду, сансулой, поющими чашами и другими национальными инструментами, а совместный джем, ставший приятной традицией на концертах группы, не оставляет равнодушным ни одного гостя.

YouTube Трейлер

Все песни, исполняемые в группе, авторские и написаны Августином. Он, как человек разносторонних интересов и авантюрист в добром понимании этого слова, постоянно путешествует с друзьями по всей России и странам СНГ, выбирая труднодоступные маршруты и таинственные места, где и черпает вдохновение для новых строк.

При полном или частичном копировании материалов гиперссылка на источник ЛиЛиМи.ру (lilimi.ru) обязательна

7 марта 2014 г.

Если новость Вам понравилась и оказалась для Вас полезной, поделитесь ей с друзьями!