В «Школе драматического искусства» пройдет премьера спектакля «Луна-парк имени Луначарского»

15 марта в театре «Школа драматического искусства» состоится премьера спектакля «Луна-парк имени Луначарского» по пьесе Ксении Драгунской. Об этом ЛиЛиМи.ру сообщает пресс-служба театра.

Москва vs. город Крышкин — две территории. Их разделяет всего «двести вёрст», но жизнь становится кардинально иной. Граница между ними — еще одно пространство, будто бы непроницаемое, затянутое абсурдом — то ли из романов Кафки, то ли из фантасмагорического фильма о будущем.

Смогут ли жители этих столь разных миров преодолеть разделение? Смогут ли понять друг друга? Что составляет их жизнь, их счастье? Режиссер Александр Огарев обращается к пьесе Ксении Драгунской о жизни современного мегаполиса и провинции, о противоречиях между ними.

Действие спектакля разворачивается в вертикальном зале «Глобус» с подвижным полом и сценой-балконом. Музыкальное сопровождение спектакля — «иностранная» ретро-музыка в исполнении хора театра под руководством Светланы Анистратовой.

«Абсурдные, невероятные, гротесковые события пьесы «Луна-парк имени Луначарского» происходят в маленьком среднерусском городке под названием Крышкин, но прежде всего это пьеса о Москве, о моем родном любимом городе, стоящем сейчас на пороге большой беды. «ШДИ» — первый московский театр, взявшийся за этот текст, и именно у театра, далёкого от социальной тематики, может получиться интересный и необычный результат».

Ксения Драгунская

«В этой работе важна достоверность, правдивость, человечность. Мы хотим достичь более простой, жизненной интонации, контрастной по отношению к другим спектаклям театра. Это будет разговор не о духе, а о душе».

Александр Огарев

Режиссер — Александр Огарев;
Художник-сценограф — Елизавета Дзуцева;
Художник по костюмам — Вадим Андреев;
Музыкальный руководитель — Светлана Анистратова.

В ролях: Алла Казакова, Олег Охотниченко, Игорь Лесов / Кирилл Гребенщиков, Павел Кравец и другие.

Премьера спектакля «Луна-парк имени Луначарского»
по пьесе Ксении Драгунской

15, 16, 30 марта 2014 года
Начало: 19:00
Адрес: Москва, ул. Сретенка, д. 19,
театр «Школа драматического искусства», зал «Глобус»

При полном или частичном копировании материалов гиперссылка на источник ЛиЛиМи.ру (lilimi.ru) обязательна

7 марта 2014 г.

Если новость Вам понравилась и оказалась для Вас полезной, поделитесь ей с друзьями!