На сайте музеев московского Кремля запустят виртуальные туры

На сайте музеев столичного Кремля с 6 марта можно будет осмотреть экспозицию соборов, сокровища Оружейной палаты и устроить виртуальную прогулку. Об этом сообщила пресс-служба музея.

Как уточняется, сайт позволит увидеть расположение памятников, узнать о главных экспонатах, спланировать свой визит. Кроме того, обновится и календарь событий, который поможет посетителям музеев узнавать о выставках, лекциях, концертах, культурно-образовательных программах, а также событиях в детских центрах.

«Участники научных конференций и семинаров смогут создавать личные кабинеты и заранее проходить регистрацию на нашем сайте, пользоваться электронной библиотекой, получать доступ к электронным версиям докладов», — говорится в сообщении пресс-службы.

Отметим, что билеты в Оружейную палату и на посещение ансамбля Соборной площади можно приобрести на специальной странице сайта музеев.

Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль» включает в себя музей-сокровищницу Оружейную палату, Соборную площадь и его знаменитые храмы, Успенский, Архангельский и Благовещенский соборы, церковь Ризположения, Патриаршие палаты, колокольню Ивана Великого, выставки в Успенской звоннице и Одностолпной палате Патриаршего дворца.

При полном или частичном копировании материалов гиперссылка на источник ЛиЛиМи.ру (lilimi.ru) обязательна

4 марта 2014 г.

Если новость Вам понравилась и оказалась для Вас полезной, поделитесь ей с друзьями!