В «Барвиха Luxury Village» прошла премьера фильма «Трудно быть Богом»

20 февраля состоялся премьерный показ последнего фильма Алексея Юрьевича Германа «Трудно быть Богом», сообщает ЛиЛиМи.ру пресс-служба «Барвиха Luxury Village».

Фильм представили исполнители главных ролей Леонид Ярмольник и Наталья Мотева. Среди первых зрителей были Любовь Толкалина, Егор Кончаловский, Олеся Судзиловская и другие представители отечественной киноиндустрии.

Фото: пресс-служба «Барвиха Luxury Village»

Напомним, в основе фильма «Трудно быть Богом» — одноименная повесть братьев Стругацких.

Отдаленное будущее. Несколько исследователей с Земли отправляются на планету Арканар. В этом мире царит Средневековье. Цель ученых — аккуратно направить инопланетное общество по гуманистическому пути развития. Сложность их задачи связана со сводом правил. Они не могут открыто вмешиваться в течение жизни на другой планете.

Не имеют права вставать на чью-либо сторону. Нельзя им и убивать. Но в череде кровавых событий главный герой Румата Эсторский делает выбор — спасти от гибели местных «книгочеев». Презрев правила, он перестает быть лишь наблюдателем.

Леонид Ярмольник. Фото: пресс-служба «Барвиха Luxury Village»

Мировая официальная гала-премьера фильма прошла 13 ноября 2013 года в рамках Римского международного кинофестиваля — по личному приглашению Марко Мюллера, директора кинофестиваля, и по завещанию Алексея Германа.

Егор Кончаловский. Фото: пресс-служба «Барвиха Luxury Village»

В ходе торжественной церемонии Алексею Юрьевичу Герману была посмертно вручена премия за вклад в киноискусство. «Золотого Марка Аврелия» вручили сыну Алексея Германа, кинорежиссеру Алексею Алексеевичу Герману и Светлане Кармалите, сценаристу и вдове режиссера.

Леонид Ярмольник. Фото: пресс-служба «Барвиха Luxury Village»

При полном или частичном копировании материалов гиперссылка на источник ЛиЛиМи.ру (lilimi.ru) обязательна

22 февраля 2014 г.

Если новость Вам понравилась и оказалась для Вас полезной, поделитесь ей с друзьями!