9 февраля в Москве пройдут ежегодные XVII соревнования по лыжным гонкам

Ежегодные XVII массовые соревнования по лыжным гонкам «Московская лыжня 2014» состоятся 9 февраля в Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» Московской Федерации профсоюзов.

В этом году к участию в «Московской лыжне», которая является московским этапом XXXII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России», приглашены известные российские и зарубежные спортсмены, любители лыжных гонок Москвы, Московской области, а также спортсмены из других регионов России, стран ближнего зарубежья.

«Московская лыжня» — самые массовые традиционные спортивные состязания по лыжным гонкам в Москве. Ежегодно в соревнованиях участвуют более 17 тысяч любителей лыжного спорта.

В разные годы в «Московской лыжне» участвовали такие прославленные лыжники нашей страны как Елена Вяльбе, Алексей Прокуроров, Михаил Иванов, Лариса Лазутина, Ольга Завьялова, Василий Рочев, Любовь Егорова и другие.

В программу массовых соревнований «Московская лыжня 2014» включены дистанции по 40 и 10 километров — для мужчин и женщин, а также 5 километров — для юных участников в возрасте 15 лет и моложе.

В соревнованиях также примут участие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья на дистанциях 1 километр и 500 метров.

В программе праздника — обширная культурная программа, включающая выступления самодеятельных и профессиональных творческих коллективов, популярных артистов, ярмарка спортивных товаров и многое другое.

При полном или частичном копировании материалов гиперссылка на источник ЛиЛиМи.ру (lilimi.ru) обязательна

1 февраля 2014 г.

Если новость Вам понравилась и оказалась для Вас полезной, поделитесь ей с друзьями!