Второй тур кинопремии ужасов «Капля 2013» успешно стартовал

1 ноября стартовал второй тур голосования IV Российской международной кинопремии ужасов «Капля 2013», где всем поклонникам ужастиков предлагается отдать свой голос в 6 номинациях: «Лучший зарубежный хоррор года», «Лучший отечественный хоррор года», «Лучший психологический триллер», «Лучший комедийный хоррор года», «Лучший фантастический хоррор года» и «Лучший слэшер года».

Кинопремия «Капля» ‑ молодое явление с большим потенциалом превращения в одно из самых значимых мероприятий в российском киномире. Жанр «фильмов ужасов» многослоен. Первые триллеры появились вместе с кино. Более ста лет граф Дракула и Франкенштейн, оборотни и мумии собирают аншлаги в кинотеатрах. Это специфичный жанр, в котором есть место и трагедии, и комедии, и даже мелодраме.

Появление данной премии актуально для поддержания отечественного кинематографа, обращая внимание активных и талантливых людей на пласт самого массового из искусств. Организаторы «Капли» не забывают отмечать достижения зарубежных кинематографистов и знакомить российского зрителя с интересными иностранными лентами, не попавшими в мейнстрим проката.

Кинопремия активно занимается благотворительностью: в рамках форума пройдет первая в России выставка хоррор-кукол, изготовленных лучшими мастерами многих стран мира. Собранные от продажи кукол средства будут переданы фонду «Линия Жизни».

При полном или частичном копировании материалов гиперссылка на источник ЛиЛиМи.ру (lilimi.ru) обязательна

5 ноября 2013 г.

Если новость Вам понравилась и оказалась для Вас полезной, поделитесь ей с друзьями!