18 мая состоялся благотворительный концерт в честь юбилея Маргариты Майской «Stars of Art-Izo-Fest»

lilimi.ru - margarita majskaya i viktoriya gilvarg

Международный центр искусств Маргариты Майской «Art-Izo-Center» представил благотворительный концерт для людей с ограниченными возможностями при поддержке Фонда «Фавор» и ресторана «Fussion Plaza» в день юбилея Маргариты Майской.

Маргарита Майская — член Творческого Союза работников культуры (отделение по связям с академическими сообществами и организациями), президент Международного центра искусств «Арт-Изо-Центр», основатель и президент Международного фестиваля искусств «Art-Izo-Fest».

lilimi.ru - margarita majskaya i viktoriya gilvarg

Маргарита Майская и Виктория Гильварг вели концерт для собравшихся почетных гостей и детей с ограниченными возможностями

Маргарита Майская основала Международный Центр искусств «Арт-Изо-Центр» и Благотворительный фестиваль искусств для людей с ограниченными возможностями « Арт-Изо-Фест» в 2010 году, и с тех пор помогает детям социально адаптироваться в обществе, заявить о своих талантах, развить и донести свое творчество до широкой аудитории зрителей.

lilimi.ru - margarita majskaya i siddxardxa bosse

Маргарита Майская и Сиддхардха Боссе

Дело в том, что многие помогают детям сделать дорогостоящую операцию, но не все понимают, что после этого они живут одинокой и замкнутой жизнью. Возросла волна депрессий и самоубийств.

lilimi.ru - stars-of-art-izo-fest

Арт-терапия (танец, песня, живопись и т.д) является хорошим способом социальной адаптации. Наибольшее значение это имеет для детей с особенностями в развитии и для инвалидов. Они чаще всего очень сильно социально-дезадаптированы в обществе. Им не хватает общения.

lilimi.ru - stars-of-art-izo-fest

«Арт-Изо-Центр преследует цель объединить людей с ограниченными возможностями вместе с людьми здоровыми и со звездами российской эстрады в одном творческом порыве.

lilimi.ru - irina gribulina

Ирина Грибулина

«Stars of Art-Izo-Fest» — это второй проект Международного центра искусств Маргариты Майской, в рамках которого предлагаются зрительскому вниманию концертные программы, где на одной сценической площадке стоят дети с ограниченными возможностями (победители «Арт-Изо-фестиваля» прошлых лет) со звездами советской и российской эстрады.

lilimi.ru - mihail mihaylov

Михаил Михайлов

Благотворительный концерт состоялся при поддержке Фонда «Фавор»и ресторана «Fussion Plaza».

При полном или частичном копировании материалов гиперссылка на источник ЛиЛиМи.ру (lilimi.ru) обязательна

24 мая 2013 г.